<progress id="6avgc"><nobr id="6avgc"></nobr></progress>
  • <track id="6avgc"></track>

      <tbody id="6avgc"><div id="6avgc"><address id="6avgc"></address></div></tbody>
    1. <bdo id="6avgc"></bdo>
          1. <bdo id="6avgc"></bdo><option id="6avgc"></option>
            <track id="6avgc"></track>
          2. 當前位置:首頁 >> 創先爭優

            2017年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人

            時間:2018-01-05 09:32:00 點擊: 【字體:


            一、本縣獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣被省科協命名“首批2016-2020年度福建省科普示范縣”

            二、縣直部門和基層單位獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

            永春縣科協被中國科協評為“2017年全國科普日活動優秀組織單位”

            △永春縣花卉協會被中國農村專業技術協會評為“中國優秀農村專業技術協會”

            、縣直部門和基層單位獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣科協被市委、市政府評為“泉州市2014-2016年度文明單位”

            四、個人獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

            五、個人獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            六、榮獲市(廳)級以上表彰的其它稱號

            △桃城鎮桃溪社區科普中國社區e站被省科協命名為“福建省科普中國示范e站”

            △永春第一中學科普中國校園e站被省科協命名為“福建省科普中國示范e站”

            △岵山鎮茂霞村科普中國鄉村e站被省科協命名為“福建省科普中國示范e站”

            △外山鄉助農旅游聯合社科普中國鄉村e站被省科協命名為“福建省科普中國示范e站”

            △鄭瑞嘉、郭俊輝的電腦制作賽“創意制造”作品被中央電化教育館評為二等獎

            △林捷琳的科技創新項目《地溝油制備無公害殺蟲劑的開發與應用》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為一等獎

            △吳尹航的科技創意項目《一款RPG框架下的學校電子地圖》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為一等獎,并被推薦參加全國賽

            △蘇昌盛的科技輔導員項目《凸四邊形個數的探究》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △郭俊輝的科技創新項目《一種可級聯的快速存取儲物柜》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △潘馳原的科幻畫作品《讓歷史重現的相機》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △蘇琦的科技創新項目《一種用于道路臨時性應急處置的復合材料及其制作工藝》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為三等獎

            △彭娜欣的科幻畫作品《征服臺風》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為三等獎

            △陳冬妍的科幻畫作品《20年后的癌癥治療儀》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為三等獎

            △章厚森的科技教育論文《創新  科學教育的本真》被省青少年科技教育協會評為二等獎

            △陳秋燕的科技教育論文《淺談具有STEM教育特色的機器人教學》被被省青少年科技教育協會評為三等獎

            △陳煒銘、許雙慶被省科協、省教育廳評為第15屆福建省青少年機器人競賽三等獎

            △蘇曉森、張榮燁被省教育廳、省科協評為2017年全國高中數學聯賽福建賽區二等獎

            △陳瓏崢被省教育廳、省科協評為2017年全國高中數學聯賽福建賽區三等獎

            △林熠偉被省教育廳、省科協評為第三十一屆中國化學奧林匹克福建賽區一等獎

            △陳奇淵被省教育廳、省科協評為第三十一屆中國化學奧林匹克福建賽區二等獎

            △王漢捷省教育廳、省科協評為第三十一屆中國化學奧林匹克福建賽區三等獎

            △顏君鳳、李嘉燦被省教育廳、省科協評為第二十六屆全國中學生生物學聯賽二等獎

            △黃寶杰被省教育廳、省科協評為第二十六屆全國中學生生物學聯賽三等獎

            △潘凌志、楊靜怡被省教育廳、省科協評為第34屆全國中學生物理競賽福建賽區二等獎

            △陳奕堃被省教育廳、省科協評為第34屆全國中學生物理競賽福建賽區三等獎

            △林惠婷、林圣昕、陳曉杰、康耿鳴被省科協評為第十七屆福建省中小學生電腦制作活動一等獎

            △張雁鴻、廖辰銘、郭俊輝被省科協評為第十七屆福建省中小學生電腦制作活動地二等獎

            △鄭瑞嘉、潘小聰、施宇桐被省科協評為第十七屆福建省中小學生電腦制作活動三等獎

            、縣直部門和基層單位獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣農村專業技術協會被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            △永春縣玉魁茶葉協會被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            △永春縣湖洋益民現代農業科普示范基地被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            、個人獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △林文溪被市科協評為“基層科普行動計劃”農村科普帶頭人

            △王毓嶸、劉元錕、柯宇鴻的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △蘇詠昕、陳凱燁、王圣穎、許雅妍、張欣靈的青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △陳鑫鵬、潘芳敏、黃振宇、陳偉華、潘智燦、黃曉祥、張雁鴻

            的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △呂靜、林子潔的青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △永春二中科技實踐活動小組的青少年科技實踐活動項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △葉菲榕、陳惠玲、陳逸昕的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △趙奕澎、彭娜欣青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △陳秋燕、康春霖的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為一等獎

            △康振彬、劉志德、謝春來、章厚森、陳淑格、李玉瓊的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為二等獎

            △鄭梓紅、黃新國、林麗環、蘇昌盛、林桂蘋、林麗萍、康丹暉、李德松、陳群暉的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為三等獎

            △潘翎潔、林龍斌被市科協、市教育局評為第三屆泉州市青少年科學影像作品競賽二等獎

            △陳煒銘、許雙慶被市科協、市教育局、市廣播電視臺評為2017年“艾艾屋杯”泉州市青少年機器人電視大賽三等獎

             


            上一篇:2016年度永春縣科協系統獲得縣(處)級以上榮譽的 先進集體和先進個人下一篇:2018年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人 相關文章
            ?
            18禁黄网站网址免费无码