<progress id="6avgc"><nobr id="6avgc"></nobr></progress>
  • <track id="6avgc"></track>

      <tbody id="6avgc"><div id="6avgc"><address id="6avgc"></address></div></tbody>
    1. <bdo id="6avgc"></bdo>
          1. <bdo id="6avgc"></bdo><option id="6avgc"></option>
            <track id="6avgc"></track>
          2. 當前位置:首頁 >> 創先爭優

            2018年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人

            時間:2019-08-01 10:16:07 點擊: 【字體:

            一、縣直部門和基層單位獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

            △永春縣科協被中國科協評為“2018年全國科普日活動優秀組織單位”

            △永春縣科協被中國科協評為“2018年全國科普日特色活動單位”

            二、縣直部門和基層單位獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣花卉協會被福建省科協評為“2018年福建省示范性農技協”

            △永春縣五里街鎮埔頭村被省科協命名為“福建省科普示范村”

            △永春縣東平鎮冷水村被省科協命名為“福建省科普示范村”

            三、個人獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △黃炳足被省人社廳、省科協授予“2014-2017年度全省科協系統先進工作者”

            四、榮獲市(廳)級以上表彰的其它稱號

            △永春縣桃溪國家濕地公園管理局院士專家工作站被省委組織部、省科協、省財政廳、省科技廳命名為“2018年福建省院士專家工作站”

            △永春縣花卉協會院士專家工作站被省委組織部、省科協、省財政廳、省科技廳命名為“2018年福建省院士專家工作站”

            △永春縣科協的“2018年永春縣全國科普日活動啟動儀式暨中國香都廣場大型科普宣傳活動”被省科協評為“2018年全國科普日省級優秀活動”

            △永春縣科協的“永春縣花卉苗木轉型升級技術交流會”被省科協評為“2018年全國科普日省級優秀活動”

            △永春縣五里街鎮埔頭村科普中國鄉村e站被省科協命名為“福建省科協科普中國示范e站”

            △永春縣東平鎮冷水村科普中國鄉村e站被省科協命名為“福建省科協科普中國示范e站”

            △永春縣橫口鄉環峰村科普中國鄉村e站被省科協命名為“福建省科協科普中國示范e站”

            △劉元錕在第18屆“明天小小科學家”獎勵活動中被中國科協、中國科學院、中國工程院、國家自然科學基金委、周凱旋基金會評為二等獎  

            △劉元錕在第33屆全國青少年科技創新大賽中被中國科協、教育部、科技部、生態環境部、體育總局、知識產權局、自然科學基金會、共青團中央、全國婦聯評為三等獎

            △蔣子鑫、葉燈燦、黃琪瑋、劉佳玥、林貝怡、蒲艷楠、呂哲揚、尤澤林、尤麒臻在第九屆全國青少年科學影像節中被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

            △劉元錕、王毓嶸在第33屆福建省青少年科技創新大賽中被福建省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為一等獎

            △陳凱燁、許雅妍在第33屆福建省青少年科技創新大賽中被福建省科協、省教育廳、省科技廳 、省環保廳、省關工委評為二等獎     

            △陳鑫鵬、柯宇鴻、張欣靈在第33屆福建省青少年科技創新大賽中被福建省科協、省教育廳、省科技廳 、省環保廳、省關工委評為三等獎

            △陳煒銘、許雙慶在第十六屆福建省青少年機器人競賽中被福建省科協、省教育廳評為三等獎 

            △張建基在第27屆福建省青少年科技教育論文評選活動中被福建省青少年科技教育協會評為二等獎

            五、縣直部門和基層單位獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣科協被市關工委評為“全市關心下一代工作先進集        體”

            △永春縣農技協被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            △永春縣花卉協會被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            △永春縣橫口鄉馥峰茶葉專業合作社科普示范基地被市科協評為“基層科普行動計劃”優秀項目

            △泉州市金斗洋生態農業有限公司專家工作站、福建興隆香業有限公司專家工作站、福建永春縣冠菌現代農業發展有限公司專家工作站、泉州鄉愁民宿有限公司專家工作站被中共泉州市委人才工作領導小組評為第四批泉州市專家工作站

            △永春縣桃溪實驗小學、玉斗中心小學、永春第二中學、永春第六中學、永春玉斗中學被市教育局、科技局、科協評為“第八批泉州市青少年科技教育示范學?!?/span>

            六、個人獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △林非凡被市科協評為“基層科普行動計劃”農村科普帶頭人

            △陳梓婉、林科仰、黃晶瀅在第十五屆泉州市青少年科技創新大賽中被泉州市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △顏佳榜、鄭宇宸、陳逸昕、黃振宇在第十五屆泉州市青少年科技創新大賽中被泉州市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △劉旭鵬、吳語晴、康曉茹、林泓旭、陳鴻霖、郭中正在第十五屆泉州市青少年科技創新大賽中被泉州市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △陳煒銘、許雙慶在第三屆泉州市青少年機器人競賽中被泉州市科協、市教育局評為二等獎

            △陳文豪、潘翎潔、林曉玲、陳偉亮、呂聰杰、王詩穎在第三屆泉州市青少年機器人競賽中被泉州市科協、市教育局評為三等獎

            △林鴻杰、郭銘星、張建基、林麗萍在第十四屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為一等獎

            △陳燕賓、林劍紅在第十四屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

            △楊曉莉、李鳳珍、李德松、黃惠芬、黃彩意、劉錦秀、劉麗月、康春霞、蘇榮津、陳俊林、張淑妹在第十四屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

            △黃琪瑋、劉佳玥、林貝怡、蒲艷楠、蔣子鑫、葉燈燦在第四屆泉州市青少年科學影像作品競賽中被泉州市科協、市教育局評為二等獎

            △呂哲揚、尤澤林、尤麒臻在第四屆泉州市青少年科學影像作品競賽中被泉州市科協、市教育局評為三等獎

             

             

             

            上一篇:2017年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人下一篇:2019年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人 相關文章
            ?
            18禁黄网站网址免费无码