<progress id="6avgc"><nobr id="6avgc"></nobr></progress>
  • <track id="6avgc"></track>

      <tbody id="6avgc"><div id="6avgc"><address id="6avgc"></address></div></tbody>
    1. <bdo id="6avgc"></bdo>
          1. <bdo id="6avgc"></bdo><option id="6avgc"></option>
            <track id="6avgc"></track>
          2. 當前位置:首頁 >> 創先爭優

            2020年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人

            時間:2021-02-05 15:56:15 點擊: 【字體:

            一、縣直部門和基層單位獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

            △永春縣科協被中國科協評為“2020年全國科普日活動優秀組織單位”

            △永春縣科協被中國科協評為“2020年全國科普日優秀活動單位”

            △永春縣科協被中國科協評為“2020年科普中國信息員隊伍建設優秀單位”

            二、縣直部門和基層單位獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣科協被福建省科協評為“2020年福建省全國科普日優秀活動單位”

            △永春縣科協被福建省科協評為“2020年福建省全民科學素質網絡競賽縣級優秀組織單位”

            △永春縣科協被泉州市科協評為“2020年度縣(市、區)科協創先爭優績效綜合優秀單位”

            △永春縣岵山鎮科協被福建省科協評為“2020年福建省全國科普日優秀活動單位”

            三、個人獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △康永光被福建省科協評為“2020年福建省全民科學素質網絡競賽科普達人”

            △張生才被福建省委宣傳部、省科協、省科技廳、省國防工業辦公室評為福建省“最美科技工作者”

            △張生才被中國農技協評為“十佳最美鄉土科技人才”

            四、榮獲?。ú浚┘壱陨媳碚玫钠渌Q號

            △福建永春蘆柑科技小院入選“福建省科協科技小院”“中國農技協科技小院”

            五、榮獲市(廳)級以上表彰的其它稱號

            △易爾杰、李逸凡、李婉靈在第十一屆全國青少年科學影像節中被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為優秀獎

            △陳淑格在第35屆福建省青少年科技創新大賽中被福建省科協、省科技廳、省教育廳、省生態環境廳、省關工委評為三等獎

            △永春縣桃城鎮中心小學五年級科技活動小組在第35屆福建省青少年科技創新大賽中被福建省科協、省科技廳、省教育廳、省生態環境廳、省關工委評為三等獎

            △陳躍飛在第十四屆福建省自然科學優秀學術論文評選活動中被福建省科協、省科技廳、省教育廳評為三等獎

            △林奕釗、呂奕哲、康徐銘在2020年首屆福建省青少年創意編程與智能設計比賽中被福建省青少年科技活動中心、省青少年科技教育協會評為三等獎

            六、縣直部門和基層單位獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △泉州永春永展柑桔專業合作社、永春云霖茶業有限公司被市科協評為2020年泉州市學會創新驅動服務站

            △外山鄉大風車(新能源)科普教育基地、永春縣水生態文明館、介福鄉陶瓷文化歷史展館被泉州市委宣傳部、市科協、市教育局、市科技局評為第九批泉州市科普教育基地

            △永春縣第三實驗小學、永春縣桃城鎮中心小學、永春第一中學、永春縣橫口學校被泉州市教育局、市科技局、市科協評為第九批泉州市青少年科技教育示范學校

            七、個人獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △康語湘、顏雨欣、陳雨楨在第十七屆泉州市青少年科技創新

            大賽中被泉州市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △謝源浩、劉正鍇、吳辰朗、康煜鵬、林圻偉、涂梓垟、陳晨、

            趙婉茹、顏子鑫在第十七屆泉州市青少年科技創新大賽中被泉州市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △陳思洋、羅勵豪、陳晴怡、陳子輝在第六屆泉州市青少年科學影像作品競賽中被泉州市科協、市教育局評為一等獎

            △康曉婷、康懿隆、康昕嵐、易爾杰、李逸凡、李婉靈、劉正鍇、黃詩睿、郭妍、馮以晴、李容依、黃宏坤在第六屆泉州市青少年科學影像作品競賽中被泉州市科協、市教育局評為二等獎

            △林培燕、黃思涵、潘悅婷、陳芯怡、林細清、蘇巧珍、黃輝燕在第六屆泉州市青少年科學影像作品競賽中被泉州市科協、市教育局評為三等獎

            △陳宗輝在第十六屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為一等獎

            △陳淑格、王成吉、林麗萍、鐘平陽在第十六屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

            △尤作義、陳美娜、黃新國、林小華、王曉玲、林劍紅、鄭雙平在第十六屆泉州市青少年科技教育論文評選活動中被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

            上一篇:2019年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人 相關文章
            ?
            18禁黄网站网址免费无码