<progress id="6avgc"><nobr id="6avgc"></nobr></progress>
  • <track id="6avgc"></track>

      <tbody id="6avgc"><div id="6avgc"><address id="6avgc"></address></div></tbody>
    1. <bdo id="6avgc"></bdo>
          1. <bdo id="6avgc"></bdo><option id="6avgc"></option>
            <track id="6avgc"></track>
          2. 當前位置:首頁 >> 創先爭優

            2015年度永春縣科協系統獲得市(廳)級以上榮譽的 先進集體和先進個人

            時間:2016-06-29 09:22:22 點擊: 【字體:

            一、縣直部門和基層單位獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

            △永春縣橫口鄉茶農協會被中國科協、財政部評為“基層科普行動計劃”優秀單位

            △永春縣牛姆林省級自然保護區被中國科協命名為“2015-2019年全國科普教育基地”

            二、縣直部門和基層單位獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣科協被省科協評為“2015年福建省全國科普日優秀組織單位”

            △永春縣科協被省科協評為“2015年福建省全國科普日特色活動組織單位”

            △福建省農函大永春縣分校被福建省科協、農函大評為2012-2014年度全省農函大工作先進集體

            △呈祥鄉茶葉研究會被省科協評為“基層科普行動計劃”優秀單位

            △順德堂永春老醋科普教育基地被福建省科協、宣傳部授予“福建省科普教育基地”稱號

            三、個人榮獲市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

            △陳國成被福建省科協、農函大評為2012-2014年度全省農函大工作先進工作者

            △張文生、李清樂被福建省科協、農函大評為2012-2014年度全省農函大工作優秀教師

            △陳建華被福建省科協、財政廳評為“基層科普行動計劃”優秀個人

            △陳明君、劉愛群、陳靈燚被福建省科協、農函大評為2012-2014年度全省農函大優秀學員

            四、榮獲市(廳)級以上表彰的其它稱號

            △涂振仲的科技輔導員作品《一種多功能的新型液晶數顯游標卡尺》被中國科協等部門評為三等獎

            △涂振仲的科技輔導員作品《一種多功能的新型液晶數顯游標卡尺》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為一等獎

            △林哲彥的科技創新項目作品《簡易便攜式顯微鏡》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △邱貞榮的科技輔導員作品《一種尿生成的動態演示模型》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △陳淑格的科技輔導員作品《探究龍水漆籃 傳承民間技藝》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △林麗環、鄭志闊、鄭玲麗的實踐活動《走進永春神香—科技實踐活動》被省科協、省教育廳、省科技廳、省環保廳、省關工委評為二等獎

            △陳寶宣的科技教育論文《發揮“小微課”優勢構建地理教學新模式》被省科協、省教育廳、省體育廳、共青團省委、省婦聯評為三等獎

            △潘耀霖被省教育廳、省科協評為2015年全國高中數學聯賽福建賽區競賽一等獎

            △楊錦海、王子銘、許璟楠被省教育廳、省科協評為第二十九屆中國化學奧林匹克福建賽區競賽二等獎

            △章莘燊、林其祥、林塘城被省教育廳、省科協評為第二十九屆中國化學奧林匹克福建賽區競賽三等獎

            △林福星被省教育廳、省科協評為第三十二屆全國中學生物理競賽福建賽區競賽二等獎

            △林俊杰、楊錦海被省教育廳、省科協評為第三十二屆全國中學生物理競賽福建賽區競賽三等獎

            黃思楗被省科協、省委文明辦、省教育廳、省環境保護廳評為第二屆福建省青少年科學素養網絡競賽在線競答中學組三等獎

            五、縣直部門和基層單位獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

            △永春縣科協被泉州市科協評為“2015年度縣(市、區)科協創先爭優績效評估綜合優秀單位”

            △永春縣南興茶果協會被泉州市科協評為泉州市“基層科普行動計劃”優秀單位

            △桃城鎮長綠葡萄科普示范基地被泉州市科協評為泉州市“基層科普行動計劃”優秀單位

            △永春第一中學被市科協、市教育局評為2014-2015年泉州市青少年科技教育工作先進集體

            六、個人獲得縣(處)級以上表彰的表彰稱號

            △陳永東、高偉民被市科協評為泉州市“基層科普行動計劃”優秀個人

            △林哲彥的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △黃振宇的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △呂隆舜的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △辜銘海、尤艷萍、葉文彬、李禹鑌、吳炫、林劍湟、陳逸昕的青少年科技創新項目被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △莊志波的青少年科技創意作品被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △下洋中心小學星星科技創新小組、永春崇賢中學體驗永春蘆柑科創實踐活動小組的青少年科技實踐活動被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △林宇萌、肖秋雯、潘冰雁的青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為一等獎

            △潘奕忻、潘林欣、林洛姮、林歆純的青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為二等獎

            △劉雅麗、沈瓊婷、林曉婧的青少年科技科幻畫被市科協、市教育局、市科技局、市環保局、市關工委評為三等獎

            △陳寶宣的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為一等獎

            △蘇昌盛、林志煌、李少演、李愛梅、康寶蘭、陳淑格的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為二等獎

            △康丹暉、吳秀珍、鄭小紅、王美玲、姚維花、黃惠芬、陳麗玉、陳美珠、蔡龍斌的青少年科技教育論文被市科協、市教育局、市青少年教育協會評為三等獎

            △林燕麗、吳建龍、涂振仲被市科協、市教育局評為20142015年泉州市青少年科技教育工作先進個人 

            △邱貞榮、陳金表被市科協、市教育局評為 20142015年泉州市優秀校外職科技副校長

            上一篇:2014年度永春縣科協系統獲得縣(處)級以上榮譽的先進集體和先進個人下一篇:2016年度永春縣科協系統獲得縣(處)級以上榮譽的 先進集體和先進個人 相關文章
            ?
            18禁黄网站网址免费无码